首页 > 产品中心 > 光纤测试仪 > 光功率计 > FHM2B02光功率计,光万用表

FHM2B02光功率计,光万用表

简要描述:FHM2B02光功率计,光万用表,光学万用表集成了稳定的激光源和精密的光功率计。 激光源部分发射1310nm / 1550nm或1310nm / 1490nm / 1550nm(根据不同型号)。光功率计部分支持测量-70〜+ 10dBm或-50〜+ 26dBm(根据不同型号)。 用户可以轻松生成报告。

  • 更新时间:2024-01-17
  • 访  问  量:434
产品详情
品牌其他品牌产地类别国产
应用领域综合

FHM2B02光功率计,光万用表,光学万用表集成了稳定的激光源和精密的光功率计。 激光源部分发射1310nm / 1550nm或1310nm / 1490nm / 1550nm(根据不同型号)。光功率计部分支持测量-70〜+ 10dBm或-50〜+ 26dBm(根据不同型号)。 用户可以轻松生成报告。


产品特点

集成光功率计和光源

双波或三波输出

适用于光纤或光学设备的插入损耗测试

999组数据存储

具备背光功能和自动关机功能

型号

FHM2A01

FHM2A02

FHM2B01

FHM2B02

光源部分(LD)

输出波长

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

输出功率

-5dBm±0.5dB

OdBm ±0.5dB

-5dBm±0.5dB

OdBm ±0.5dB

频率输出

270Hz/lkHz/2kHz

波长识别码

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

光功率计部分(PD)

功率范围

-70~+10dBm

-50~+26dBm

显示精度

O.OldB (量程最后 lOdB 为 O.ldB)

校准波长

850/1300/1310/1490/1550/1625nm

不确定度

±0.2dB±lnw

频率识别

270Hz/lkHz/2kHz

波长识别

具备

数据存储

999条

其它

通信接口

USB

电源

2XAANi-MH 1.2V2500mAh 有充电功能

工作温度

-10°C~+50°C

贮存温度

-20°C~+70°C

尺寸/重量

160LX76WX45H(mm) /260g

附件

(LD)FC/SC适配头各1个、(PD)FC/SC 01000适配头各1个、5号镍氢充电电池X2、电源适配 器、螺丝刀、上位机软件光盘、USB连接线、说明书、软包

选件

(PD) 1.25mm万能头/2.5mm万能头






留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
产品中心
相关文章

粤公网安备 44030602005272号