欢迎进入深圳市欧亚精密仪器有限公司!
产品展示
首页 > 产品展示 > 光纤测试仪 > 光源 > 美国VIAVI OLS-34V2 光源

美国VIAVI OLS-34V2 光源

描述:美国VIAVI OLS-34V2 光源具有850、1300 纳米双波段波长,OLS-3xV2 是一系列小巧、坚固耐用的光学光源 (OLS),用于快速、轻松、方便地进行现场插入损耗测量和连续性检查。SmartPocket V2 OLS 是与 OLP-3xV2 光功率计相辅相成的理想工具,可在单模 (SM) 和多模 (MM) 光纤网络中实现插入损耗和连续性测试。坚固小巧,非常方便放在您的口袋里。

更新时间:2022-11-02
访问次数:41
厂商性质:代理商
详情介绍
品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子,电气

美国VIAVI OLS-34V2 光源

OLS-3xV2 是一系列小巧、坚固耐用的光学光源 (OLS),用于快速、轻松、方便地进行现场插入损耗测量和连续性检查。SmartPocket V2 OLS 是与 OLP-3xV2 光功率计相辅相成的理想工具,可在单模 (SM) 和多模 (MM) 光纤网络中实现插入损耗和连续性测试。坚固小巧,非常方便放在您的口袋里。

优点

  • 随时可用 – 超高可靠性和高可用性

    • 严谨可靠的德国设计

    • 在设计时考虑到户外环境

    • 使用 2 节 AA 碱性电池连续工作 50 小时以上

    • 即开即用 – 无启动时间

  • 易于使用

    • 具有上下文相关软键的高能见度背光图形显示器

    • 与 SmartPocket V2 光功率计配合使用时,可实现快速自动光波长、多 波长测试 模式

主要特性

  • 在一台仪器中组合最多 4 个波长(单模+多模)

  • 双波长单模(1310/1550 纳米)

  • 四波长单模(1310/1550 纳米)和多模(850/1300 纳米)

  • 光纤跟踪 – 生成用于 SmartPocket V2 光功率计检测的音频调制信号

  • 3 种供电方式 - 碱性 AA 电池、NiMH AA 充电电池、交流电源适配器

  • 可切换的光适配器能实现最大的灵活性

    应用

    • 与光功率计一起使用时,测量单模和多模网络的光功率电平和链路插入损耗

    • 的网络构建和维护

      • 企业/LAN

      • 接入网和城域网 (LAN/WAN)

      • FTTx(例如,光纤到户/光纤到天线)

    产品

    • OLS-35V2 适用于波长为 1310/1550 纳米的所有标准单模电信网络应用

    • OLS-36V2 四波长解决方案涵盖多模和单模波长(850/1300 和 1310/1550 纳米)


    规格型号

    OLS-34V2

    OLS-35V2

                    OLS-36V2

    OLS-38V2

    波长

    8501300 纳米

    13101550 纳米

    8501300 纳米

    13101550 纳米

    131015501625 纳米

    波长精度

    - 20/+40 纳米

    ±20纳米

    -20/+40纳米

    ±20纳米

    ±20纳米

    FWHM 光谱宽度

    <170纳米

    <5纳米

    <170纳米

    <5纳米

    <5纳米

    输出电平

    典型值- 20 dBm

    典型值-3dBm

    典型值-20   dBm

    典型值-3   dBm

    典型值-6dBm

    短期稳定性

    ± 0.02 dB

    15 分钟内)

    ± 0.02dB

    15 分钟内)

    ± 0.02 dB

    15 分钟内)

    ± 0.02 dB

    15 分钟内)

    长期稳定性

    ± 0.05 dB

    8 小时内)

    ± 0.05 dB

    8 小时内)

    ± 0.05 dB

    8 小时内)

    ± 0.05 dB

    8 小时内)



    常规信息

     

    一般规格(25典型值                                                                           

    存储和接口

    数据存储

    1000 条结果

    数据下载功能

    用于 PC 传输USB-C

    电源

    干电池

    2 Mignon (AA) 碱性电池 1.5 V

    可充电电池

    2 Mignon (AA) NiMH 1.2 V

    交流电运行

    通过 USB-C 和通用电源适配

    续航时间

    45 小时 OLP-35V2/-35SC/-38V2 OLP-37XV2),15 小时

    OLP-39 版本)25 小时。(OLS),使用干电

    环境条件

    EMI/ESD

    符合 CE

    建议校准间隔

    3

    工作温度

    -10+5514 至   131

    存储温度

    –20+70–4158

    尺寸(宽   x x

    30 x 80 x 150 毫米(1.2 x 3.1 x 5.9 英寸

    重量

    200 克(0.45

     

    2 SmartPocket V2 规范


    订购信息

     

    描述

    目录编号

    OLP-35V2 - 宽带功率计,带 UPP 适配

    OLP-35V2

    OLP-35SC - 宽带功率计,带固SC 适配

    OLP-35SC

    OLP-37XV2 - 选择PON 功率SC 挂载FC

    OLP-37XV2

    OLP-37XV2 和宽带软件选项(已安装

    OLP-37XV2-INCL-BB

    适用OLP-37XV2 的宽带软件选项(通SmartReporter

    2335/94.01G

    适用于 OLP-37XV2 的宽带软件选项(通过 StrataSync Mobil* Tech App (MTA) - 需要 StrataSync   帐户

    2335/94.01S

    OLP-38V2 - 高功率宽带功率计,带 UPP 适配器

    OLP-38V2

    OLP-39G - TruePON 测试仪终止模式 GPON

    OLP-39G

    OLP-39X - TruePON 测试仪终止模GPON XGS-PON

    OLP-39X

    软件升OLP-39G OLP-39X

    2336/94.01

    OLS-34V2 - MM 光源 850/1300 纳米 SC 挂载式 FC 封装

    OLS-34V

    OLS-35V2 - SM 光源 1310/1550 纳米 SC 挂载FC

    OLS-35V2

    OLS-36V2 - SM+MM 四光850/1300/1310/1550 纳米 SC 挂载FC

    OLS-36V2

    OLS-38V2 - SM 光源 1310/1550/1625 纳米 SC 挂载FC

    OLS-38V2

    OMK-35V2 - SM 测试套件,含 OLP-35V2 OLS-35V2

    OMK-35V2

    OMK-36V2 - SM+MM 测试套件,含 OLP-35V2 OLS-36V2

    OMK-36V2

    OMK-38V2 - 高功率测试套件,含 OLP-38V2 OLS-35V2

    OMK-38V2

    每台设备包2 AA 碱性电池、一份快速启动指南、颈带和一个腰包。功率计TruePON 测试仪还包括一C

    USB 连接线

    可选/可配

     

    描述

    目录编号

    校准报告功率计 (OLP-35V2/-35SC/-38V) OLP-37XV2

    2302/90.02

    校准报告光源 (OLS-34V2/-35V2/-36V2/-38V2)

    2303/90.01

    校准报TruePON 测试仪(OLP-39G OLP-39X

    2302/90.04

    UPP 1.25 毫米,用于功率计(不适用OLP-35SC

    VPP-UPP12

    UPP 2.5 毫米,用于功率计(不适用OLP-35SC

    VPP-UPP25

    适用于光源OLP-37XV2 的可切换适配FC/PC FC/APC

    2155/00.05

    适用于备用光源的可切换适配器   SC/PC

    2155/00.06

    适用于光源OLP-37XV2 的可切换适配器   LC/PC LC/APC

    2155/00.07

    适用OLP-37XV2 的可切换适配器   SC/APC

    2155/00.26

    适用于光源的可切换适配器 ST/PC

    2155/00.32

    OCK-10 清理套件(整套

    2229/90.21

    USB 2.0 A 型至 C 型线

    22122619

    碱性电池 Mignon AA 尺寸 LR6

    2229/90.01

    可充电电池 AA;镍氢电池1.2V2.6/2.7Ah

    2237/90.02

    通用交流电源适配器

    2302/90.01


    留言框

    • 产品:

    • 您的单位:

    • 您的姓名:

    • 联系电话:

    • 常用邮箱:

    • 省份:

    • 详细地址:

    • 补充说明:

    • 验证码:

      请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

    粤公网安备 44030602005272号