首页 > 产品中心 > 光纤测试仪 > 光源 > 日本Photom Mini 368 850/1310光源

日本Photom Mini 368 850/1310光源

简要描述:日本Photom Mini 368 850/1310光源一键调制切换(CW/2kHz/1kHz/270Hz),单节AA电池可长时间连续工作

  • 更新时间:2024-01-17
  • 访  问  量:458
产品详情
品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子,电气

日本Photom Mini 368 850/1310光源

特点:

〇 1端口850/1310nm双输出

〇 一键调制切换(CW/2kHz/1kHz/270Hz)

〇 轻巧紧凑(名片大小) 

〇 单节AA电池可长时间连续工作

〇 通用 Mini 系列
〇 仅适用于 GI 纤维。
〇 仅支持多模式。不能在单一模式下使用。


日本Photom Mini 368 850/1310光源技术参数:


型号VCSEL:850nm,FP-LD:1310nm
波长 #1850±20nm/1310±30nm
光输出>-7dBm #2
适用纤维GI 50/125、GI 62.5/125
谱宽5 纳米或更小 (RMS)
即时稳定#3<0.1dB
输出稳定性#4<1.0dB
输出方式CW(直流光)、2kHz、1kHz、270Hz
适用连接器SC标准(181-SC),其他可选
功能自动关机(10 分钟) 内存备份(波长、调制)
电源AA 电池 1 x 1(锰、碱、镍金属氢化物)
电池寿命#5约 15 小时(CW 模式,使用碱性电池时)
使用环境-10°C 至 +50°C,80% RH 或更低(无冷凝)
存储环境-20°C 至 +60°C,80% RH 或更低(无冷凝)
尺寸61(W) x 99(H) x 22(D) mm (主体), 65(W) x 120(H) x 24(D) mm (包括盖子)
重量约 130 克(包括电池、外壳和连接器适配器)
激光安全标准1级
日本Photom Mini 368 850/1310光源配件连接器适配器(181-SC)、盖子、背带、使用说明书
参考#1:23°C,CW 操作
#2:25°C,CW 操作,使用我们的标准光纤 GI 50/125 连接
#3:25°C,1 小时,使用我们的标准光纤连接
#4:0 到+40°C,12 小时,使用我们的标准光纤连接
#5:CW,1310nm 输出,使用碱性电池


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
产品中心
相关文章

粤公网安备 44030602005272号