首页 > 产品中心 > 光纤测试仪 > 光功率计 > 日本photom Mini 213B 光功率计

日本photom Mini 213B 光功率计

简要描述:日本photom Mini 213B 光功率计校准波长1310nm、1490nm、1550nm、1650nm,213B光功率计适合E-PON、B-PON、光纤监测,相对值测量(REL、dB)功能,单节 AA 电池约 50 小时测量

  • 更新时间:2024-01-17
  • 访  问  量:388
产品详情
品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子,汽车,电气

日本photom Mini 213B 光功率计

特点:

〇 小较轻(Mini系列通用)
〇 适合E-PON、B-PON、光纤监测
〇 校准波长212B:1310nm、1490nm、1550nm、1650nm

〇 相对值测量(REL、dB)功能
〇 动态量程 75dB
〇 高速 A/D测量 

〇 单节 AA 电池约 50 小时测量 

〇 10 分钟后自动关机功能


日本photom Mini 213B 光功率计技术参数:

型号213B
波长1310nm、1490nm、1550nm、1625nm、1650nm
测量范围-70 至 +5 dBm
不确定±3% (k=2), 1310nm, -10dBm, 23±5℃
内置传感器InGaAs 光电二极管 (Φ1mm)
解析度dBm:0.01dB(≧-50dBm)
纤维类型GI 50/125、GI 62.5/125、SM10/125
光连接器SC 标准 (180-SC),其他可选
功能相对值测量(dB),自动偏移校正,自动关机(10分钟,可取消)
展示LCD显示:dBm(绝对值)、dB(相对值)、B(低电量)、LO/HI(输入)
电源AA 电池 1 x 1(锰、碱、镍金属氢化物)
电池寿命约 160 小时(碱性电池,连续使用)
使用环境-10 至 50°C,80% RH 或更低,无冷凝
尺寸61 (W) x 99 (H) x 22 (D) mm (机身),
65 (W) x 120 (H) x 24 (D) mm (包括盖子)
重量约 130 克(包括电池、盖子、连接器适配器)


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
产品中心
相关文章

粤公网安备 44030602005272号